Все новости Костромы
10:00, 06 марта 2019

Десятимесячная Даша Михеева страдает врожденной косолапостью.

Читатели одной из самых респектабельных газет страны собрали деньги на лечение малышки из Костромской области, сообщает «Коммерсант». Десятимесячная Даша Михеева страдает врожденной левосторонней косолапостью.

Даша родилась с деформированной левой ножкой. В месяц мы начали лечение у ортопеда: гипс, массаж, физиопроцедуры, но оно не помогло. Мы обратились в ярославскую клинику, там сказали, что поможет Даше только лечение методом Понсети. Начинать его нужно как можно скорее, пока стопы дочки пластичны. Даша уже пытается вставать, но опереться на деформированную ножку не может: она подворачивается. Если стопу не выпрямить, дочка не сможет ходить,- пишет мама девочки, Анна Михеева

За пять дней читатели «Коммерсанта» и благотворительного фонда «Русфонд» перечислили для девочки 119 тысяч рублей. В марте малышка отправится на лечение в ярославскую клинику. Судя по заверениям травматолога-ортопеда, исправить стопу малышки вполне возможно, сочетая «Метод Понсети» с щадящей хирургией.

Читайте также: 4-месячный малыш из Костромской области нуждается в помощи

Последние новости рубрики

17:00, 17 апреля 2024

С признаками ОРВИ в поликлиники региона обращаются и взрослые, но детей до 14 лет среди заболевших существенно больше.. По данным…

11:30, 15 апреля 2024

В ближайшие два дня, начиная со вторника 16 апреля, у метеочувствительных людей может возникнуть недомогание, слабость и головокружение. Причиной плохого…

12:05, 08 апреля 2024

К таким выводам пришли по итогам опроса специалисты Костромастата. Практически половина костромичей в возрасте от 15 лет и старше оценивает…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...