Все новости Костромы
13:00, 31 марта 2019

Неприятные существа уже просыпаются после зимней спячки.

На костромских проталинах появились первые клещи, информирует ГТРК «КОСТРОМА». Опасные кровососущие становятся активными при 10 градусах тепла, пока температура воздуха на улице не превышает этой отметки, костромичам не стоит паниковать, но и соблюдать меры предосторожности не помешает.

{related}

Просыпаются клещи при температуре воздуха +1+3, пока в местные медучреждения с укусами никто не обратился. Но, как считают специалисты, лучше пока воздерживаться от прогулок по проталинам.

Отметим, что чаще всего клещи встречаются на необработанных территориях – дачах, частных участках, в лесу и сельской местности. За прошлый год клещи умудрились покусать 8,8 тысяч человек — это на 32% больше, чем в 2017 году.

Читайте также: Куда идти, если укусил клещ?

 

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

16:40, 27 марта 2024

До 29 марта включительно управление Роспотребнадзора по Костромской области проводит ежедневную «горячую линию» и консультации по вопросам профилактики туберкулеза. «Горячую…

13:00, 25 марта 2024

В минувшие выходные на Солнце произошла могучая вспышка класса Х. Затянется это ненастье до конца текущей недели и может вызвать…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...