Все новости Костромы
07:00, 20 февраля 2019

Оказывается, есть масса особенностей, которые описали специалисты.

Качественное мытье рук — одна из мер профилактики ОРВИ и гриппа. Но к этому процессу нужно подходить с пониманием и делать его качественно, сообщает Центр медицинской профилактики Костромской области.

Главный врач центра Полина Железова рассказала о том, как же правильно мыть руки, чтобы профилактика была действенной.

Увлажните руки водой и нанесите на ладони необходимое количество мыла. Правой ладонью разорите мыло по тыльной поверхности левой кисти и наоборот, затем переплетите пальцы, растирая ладонь о ладонь. Соедините пальцы в «замок», тыльной стороной пальцев растирая ладонь другой руки. После этого охватите большой палец левой руки правой ладонью и потрите его круговыми движениями, поменяйте руки. Круговыми движениями в направлении вперед и назад сомкнутыми пальцами правой руки потрите левую ладонь, поменяйте руки. Тщательно смойте мыло под проточной водопроводной водой, затем промокните одноразовым полотенцем. Используйте одноразовое полотенце и для закрытия крана.

Этого будет вполне достаточно, чтобы качественно очистить кожу от микробов. На все у вас должно уйти 40-60 секунд.

Последние новости рубрики

11:40, 11 марта 2024

В регионе расширили программу онкологических скринингов. Губернатор Сергей Ситников подписал изменения в региональную программу профилактики онкозаболеваний. Принятое решение позволит пройти…

08:05, 11 марта 2024

Совсем отказываться от этого продукта даже вредно. Специалисты выяснили, что сахар приносит пользу, поскольку глюкоза – главный энергетический материал для…

18:45, 04 марта 2024

В Костромской области в марте продолжит работу еженедельный профилактический «Телефон здоровья». Каждый четверг с 15 до 17 часов по бесплатному…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...