Все новости Костромы
14:25, 30 ноября 2016

Костромичи продолжают толпами идти к врачам.

В Костромской области продолжает расти заболеваемость ОРВИ. С 21 по 27 ноября к медикам  обратилось 5 тысяч 716 человек, сообщает пресс-служба управления роспотребнадзора по Костромской области.

Эпидемические пороги более чем на 10 процентов превышены, но случаев гриппа, к счастью, до сих пор не выявлено.

Особенно заметно заболеваемость растет в Антроповском, Мантуровском, Октябрьском, Островском, Поназыревском и Сусанинском районах. Более чем в полтора раза областной показатель превышает заболеваемость в Парфеньевском и Пыщугском районах.

Больше всего заболевших среди детей до 14 лет. Чтобы снизить показатели, на прошлой неделе в регионе частично  приостанавливалась деятельность   32 школ и детских садов.

На данный момент прививки против гриппа сделали более 228 тысяч жителей региона.

Последние новости рубрики

08:00, 19 апреля 2024

Это не черника, которая тоже позитивно влияет на способность хорошо видеть. Речь идет об овоще, которым по осени принято делиться…

17:00, 17 апреля 2024

С признаками ОРВИ в поликлиники региона обращаются и взрослые, но детей до 14 лет среди заболевших существенно больше.. По данным…

11:30, 15 апреля 2024

В ближайшие два дня, начиная со вторника 16 апреля, у метеочувствительных людей может возникнуть недомогание, слабость и головокружение. Причиной плохого…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...