Все новости Костромы
16:35, 13 марта 2023

Долгожданная детская поликлиника в Костроме не выдержала погодных испытаний

Жители Костромы жалуются на протекающие из-за потепления крыши. Кровля протекает не только в жилых многоэтажных домах, но и в социальных учреждениях города. Так, неравнодушные костромичи в группе «ЧП Кострома» социальной сети «ВКонтакте» пожаловались на протечки в новой детской поликлинике №7, которая находится в Давыдовском микрорайоне. По словам автора поста, медучреждение не выдержало первых погодных испытаний. В минувшие выходные прошел сильный дождь, цокольный этаж, на котором находятся электроприборы для различных процедур, полностью затопило. Вода текла со стен и потолка.

Цокольный этаж оказался по щиколотку в воде!!! Рабочие, вызванные устранять данную проблему, сказали, что как только снег начнёт таять-цокольный этаж просто смоет, так как сделано все на скорую руку, — рассказывают костромичи.

Родители маленьких пациентов обеспокоены сложившейся ситуацией. Как сообщили в администрации города Костромы, подрядчик устранит последствия протечки в рамках гарантийных обязательств. Специалисты уже работают на объекте, устанавливаются точные причины протечки.

Сегодня для определения точных причин произошедшего на объект выедут представители управления капитального строительства Костромской области, застройщика, городской больницы г. Костромы, в ведении которой находится поликлиника, а также представитель одного из операторов связи. По предварительным данным, причиной протечки являются трубы, которые были проложены сетевой организацией через фундамент при прокладке своих линий. Возможно, нарушение гидроизоляционного покрытия произошло именно в это время, — комментирует руководитель Управления капитального строительства Костромской области Сергей Баринов.

Долгожданная детская поликлиника в Костроме не выдержала погодных испытаний
Фото из группы «ЧП Кострома»

Для справки: детскую поликлинику открыли в середине февраля. Всего на строительство современного и просторного учреждения с автономным отоплением из областного бюджета было выделено 105 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

16:40, 27 марта 2024

До 29 марта включительно управление Роспотребнадзора по Костромской области проводит ежедневную «горячую линию» и консультации по вопросам профилактики туберкулеза. «Горячую…

13:00, 25 марта 2024

В минувшие выходные на Солнце произошла могучая вспышка класса Х. Затянется это ненастье до конца текущей недели и может вызвать…

15:58, 22 марта 2024

В производственной аптеке ГУБЕРНСКАЯ на Никитской, 84 бережно хранят издания с авторскими прописями, датированные прошлым веком. По этим раритетам фармацевты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...