Все новости Костромы
16:00, 06 сентября 2020

В Костромской области увеличен размер выплат для участников программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» — сообщает пресс-служба администрации региона. Врачи могут получить до 1,5 миллионов рублей, фельдшеры – до 750.

Чтобы получить такую сумму, нужно уехать от областного центра не менее, чем на 40 километров. Для участников программ в Костромском районе, который, по сути, является пригородом Костромы, размер выплаты составит  1 миллион для врачей, 500 тысяч рублей для фельдшеров.

По данным департамента здравоохранения, в этом году в Костромской области участниками программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» станут 27 человек. В том числе, 24 из них поедут работать в удаленные населенные пункты и получат единовременную выплату в максимальном размере.

Последние новости рубрики

16:40, 19 апреля 2024

18 апреля по инициативе сообщества «Женское предпринимательство» состоялась встреча с Владимиром Унгуряном — главным врачом Костромского клинического онкологического диспансера, главным…

08:00, 19 апреля 2024

Это не черника, которая тоже позитивно влияет на способность хорошо видеть. Речь идет об овоще, которым по осени принято делиться…

17:00, 17 апреля 2024

С признаками ОРВИ в поликлиники региона обращаются и взрослые, но детей до 14 лет среди заболевших существенно больше.. По данным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...