Все новости Костромы
14:05, 19 июня 2019

Это стало возможным благодаря нацпроекту «Здравоохранение».

В реабилитационном центре «Лесная сказка» Костромской области прошла первая профильная смена для детей с сахарным диабетом и их семей, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области. Она длилась 2 недели и была организована в рамках реализации в нашем регионе национального проекта «Здравоохранение».

{related}

В первую смену оздоровиться здесь смогли шесть семей из Костромы и других муниципальных образований области. Во время отдыха для воспитанников лагеря и их родителей проводились консультации с врачами, мастер-классы, творческие встречи и другие коллективные мероприятия.

Выработанный комплекс мер позволяет объединить всех членов общественной организации на одной площадке, пригласить всех необходимых специалистов, это могут быть психологи, врачебный персонал, и дать возможности реабилитации не только для ребенка, но еще и для родителя. Мы ставим перед собой задачу оказания различной помощи семье, — подчеркнула директор регионального департамента по труду и социальной защите населения Аурика Дроздник.

Следующая профильная смена для детей с сахарным диабетом и их родителей запланирована на август. На этот раз она будет организована на базе загородного лагеря «Красная горка».

Читайте также: Куда отправить ребенка на отдых этим летом?

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

16:40, 27 марта 2024

До 29 марта включительно управление Роспотребнадзора по Костромской области проводит ежедневную «горячую линию» и консультации по вопросам профилактики туберкулеза. «Горячую…

13:00, 25 марта 2024

В минувшие выходные на Солнце произошла могучая вспышка класса Х. Затянется это ненастье до конца текущей недели и может вызвать…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...