Все новости Костромы
09:00, 19 февраля 2021

Точку в споре кто лучше — кошка или собака поставили  социологи  телемедицинского сервиса «СберЗдоровье», — стало известно K1NEWS.

Рейтинг специалисты составили на основе обращений жителей в ветеринарные службы. Так, по словам аналитиков, охотнее всего костромичи заводят дома именно кошек. В среднем, их владельцы обращались к врачам на 15% чаще «собачников». Причин завести «мурчащее счастье» может быть множество. Например, соседство с кошкой снижает риск возникновения у человека сердечного приступа, а также помогает бороться с депрессией. Во время поглаживания этого животного человеческий организм активно вырабатывает окситоцин. Психологи называют его гормоном нежности, любви и доверия.

На втором месте в рейтинге «ми-ми-мишности» расположились собаки. Усатым-полосатым они уступают совсем чуть-чуть. Считается, что появление в дома такого четвероного друга скрашивает серые будни и одинокие прогулки по вечернему городу.

В ТОП-5 домашних любимцев у костромичей попали попугаи, хомяки и шиншиллы.

Последние новости рубрики

10:00, 11 февраля 2024

Здесь 14 февраля пройдёт акция 1+1.   В День всех влюбленных, который в этом году выпадает на среду, в костромском…

14:00, 03 февраля 2024

Но долго полюбоваться собой лесная жительница не позволила.   В селе Павино лисичка вышла навстречу водителю лесовоза. Мужчина оставил для…

12:00, 03 сентября 2023

Пожалуй, самое милое ЧП случилось 1 сентября на улице Голубкова областного центра. Однако, оно потребовало вмешательства спасателей. Усатый питомец одной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...