Все новости Костромы
08:35, 03 марта 2023

У костромских десантников появилась боевая курица

В российских социальных сетях завирусилось видео, где наш боец из зоны СВО рассказывает о домашней птице, которая поселилась на позициях костромичей.

Десантник в боевом обмундировании трогательно держит рыжую курицу на руках, поясняя, что она сама регулярно приходит к месту дислокации бойцов и несет им «золотые» яйца. И в этой шутке звучит горькая правда — в условиях боевых действий и постоянного пребывания в суровых полевых условиях свежие яйца действительно на вес золота. К тому же, обычная курица напоминает ребятам о домашнем тепле.

Костромские военные в зоне СВО давно прославились своим трепетным отношением к животным. В Сети часто появляются видео, как они спасают обездоленных в результате ударов укронацистов по населенных пунктам кошек, собак. На весь мир известен очаровательный енот-десантник Херсон, спасенный из Херсонского зоопарка и ставший одним из символов этой спецоперации. Теперь в подразделении 331 полка ВДВ появилась еще и курица. Десантники прозвали ее Галя и берегут как ценный военный кадр.

Последние новости рубрики

10:00, 11 февраля 2024

Здесь 14 февраля пройдёт акция 1+1.   В День всех влюбленных, который в этом году выпадает на среду, в костромском…

14:00, 03 февраля 2024

Но долго полюбоваться собой лесная жительница не позволила.   В селе Павино лисичка вышла навстречу водителю лесовоза. Мужчина оставил для…

12:00, 03 сентября 2023

Пожалуй, самое милое ЧП случилось 1 сентября на улице Голубкова областного центра. Однако, оно потребовало вмешательства спасателей. Усатый питомец одной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...