Все новости Костромы
11:39, 26 июня 2013

Суд вынес приговор убийце, который спрятал тело девушки в канализационном коллекторе

Суд вынес приговор убийце, который спрятал тело девушки в канализационном коллекторе

Суд вынес приговор по громкому делу об убийстве, которое произошло в Буе в мае прошлого года. Напомним, тогда в канализационном коллекторе было найдено тело убитой 18-летней девушки. Как сообщает следственное управление СКР по Костромской области, убийцей оказался 21-летний знакомый жертвы.

Как выяснилось, пьяный парень встретил на улице свою жертву в ночь с 14 на 15 мая прошлого года. Они поссорились, и буевлянин сначала избил девушку, а потом притащил на берег реки Вёкса. Там он продолжил ее бить, пытался утопить, а потом сбросил тело в канализационный коллектор.

Мотив для убийства оказался незначительным.

«Подруга обвиняемого училась вместе с потерпевшей. Между девушками когда-то был конфликт», — рассказала старший помощник руководителя
СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА.

Кроме того, как выяснилось, у убийства была масса свидетелей. Жертва, оказывается, была не одна, а с приятельницей. Однако та, когда началась ссора, убежала и даже не попыталась позвать на помощь. Кроме того, нашелся свидетель, который видел, как убийца пытается утопить девушку, однако также и не подумал позвонить в полицию.

Как выяснила экспертиза, девушка погибла, захлебнувшись в воде, которая находилась в канализации.

Суд приговорил убийцу к 12 годам 1 месяцу лишения свободы в колонии строго режима.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...