Все новости Костромы
13:00, 12 ноября 2022

Житель Костромской области изувечил посетителя стадиона из-за мяча

Мантуровский районный суд вынес приговор 46-летнему местному жителю. Он причинил средний вред здоровью другого жителя райцентра в ходе хулиганской выходки.

Криминальный инцидент случился весной этого года на местном стадионе. У осужденного случилось недопонимание с подростками по поводу футбольного мяча, который принадлежал его сыну. Словесная перепалка вскоре переросла в открытый конфликт. За ребят заступился отчим ребят. И тут отец мальчика с мячом разбушевался не на шутку.

Он ударил отчима по лицу, а когда тот упал, еще и пнул в лицо ногой. В итоге поверженный защитник детей получил серьезную травму: перелом нижней челюсти со смещением.

Сам злодей вину признал лишь отчасти: он утверждал, будто по лицу беднягу не пинал, а еще доказывал, что ребята попросту спровоцировали вспышку агрессии, оскорбляя его непечатными словами.

«Суд приговорил мантуровца к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Также на него возложены дополнительные обязанности, которые будут способствовать его исправлению. Кроме того, с мужчины взысканы моральный и материальный вред, который понес пострадавший», — сообщили в пресс-службе Мантуровского районного суда.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Фото ru.freepik.com

Последние новости рубрики

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...