Все новости Костромы
14:00, 19 сентября 2021

24-летний житель Заволжского района обратился в полицию с заявлением об угоне машины, сообщает областное УМВД.

Как рассказал молодой человек, он ехал на своем автомобиле домой, но по пути решил заглянуть в алкомаркет, купить пиво. Отлучившись, потерпевший оставил транспортное средство марки «Хендай Соната» на дороге с ключами в замке зажигания. Когда же вернулся, машины уже на месте не было.

Сотрудники правоохранительных органов объявили план “Перехват” и оперативно нашли злоумышленника. Им оказался 34-летний житель поселка Безгачево, который прибыл в Кострому, чтобы навестить друга. Приятеля дома не оказалось, поэтому мужчина отправился в местную разливочную, где изрядно напился.

Далее он попытался вернуться домой с помощью “попуток”, но никто из водителей не остановился. Вдруг на глаза попалась та самая машина марки “Хендай Соната”. Решив воспользоваться удачей, мужчина доехал до Безгачево, а затем по неизвестной причине вернулся в Кострому. Здесь, на улице Галичской, его и задержали.

Транспортное средство заметно пострадало во время приключений злоумышленника: вся правая сторона, передний бампер и крыша были помяты. Только вот сам похититель так и не смог вспомнить, где разбил чужой автомобиль.

На данный момент возбуждено уголовное дело. Дополнительно обвиняемый отбывает срок в спецприемнике за пьяную езду.

Последние новости рубрики

08:00, 06 сентября 2023

Рекламный макет чебурека, установленный возле одного из костромских заведений общепита, в очередной раз подвергся нападению вандала. Инцидент произошел вечером 4…

08:30, 31 августа 2023

Посетители парка «Победа» в Костроме были напуганы действиями мужчины в униформе службы доставки одного из маркетплейсов. Он подходит к девушкам…

18:05, 28 июля 2023

Мантуровский районный суд рассмотрел дело о побоях, которые нанесли сотруднице магазина. Покупательница и продавец повздорили из-за того, кто донесет товар…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...