Все новости Костромы
14:35, 19 января 2023

Житель костромского райцентра за «откат» может сесть в тюрьму на 9 лет

Житель Мантурова, который принимал «откат» у предпринимателя, может сесть в тюрьму на 9 лет. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Костромской области, 50-летнего жителя областного центра будут судить за коммерческий подкуп.

По версии следствия, мужчина, являясь должностным лицом коммерческого предприятия, с июля по октябрь 2021 года получил 170 тысяч рублей от предпринимателя. Деньги обвиняемому заплатили, чтобы он принял строительные, ремонтные и монтажные работы у бизнесмена.

Обвиняемому за деньги нужно было «закрыть глаза» на сроки работ, их объем и не предъявлять никаких претензий к качеству. О преступлении узнали правоохранители и возбудили уголовное дело.

В настоящее время дело расследовано и направлено в суд для рассмотрения. Законом за совершение такого преступления предусмотрено наказание до 9 лет лишения свободы.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...