Все новости Костромы
18:33, 08 июня 2023

Железный конь довел костромича до уголовного дела

Нейские правоохранители раскрыли кражу велосипеда у подростка. Об этом сообщает пресс-служба УМВД региона.

В дежурную часть обратилась местная жительница с заявлением о хищении велосипеда ее 14-летней дочери. Участковый поговорил с девочкой и выяснил, что она оставила свой транспорт после прогулки на придомовой территории, а когда вернулась за ним – велосипеда на месте уже не было.

В ходе расследования оказалось, что реальная история исчезновения железного коня немного отличается от рассказа подростка. На самом деле девочка оставила велосипед около магазина, а дома, опасаясь гнева родителей, изменила версию.

Правоохранители установили, что к хищению причастен завсегдатай местного отдела полиции, регулярно доставляемый туда из-за любви к спиртному. Участковые навестили подозреваемого. 32-летний мужчина признался, что увидел непристегнутый велосипед и, посчитав это подарком судьбы, поехал на нем домой. Чужое транспортное средство злоумышленник рассчитывал продать.

На данный момент возбуждено уголовное дело. Велосипед в скором времени будет возвращен владелице.

Последние новости рубрики

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

18:30, 22 апреля 2024

19-летний костромич понадеялся на купленные водительские права, не удосужившись проверить, на кого в действительности они зарегистрированы. Для проверки документов наряд…

17:30, 22 апреля 2024

50-летний мужчина стащил 400 метров железнодорожных путей. Правоохранители установили, что костромич снял и вывез огромное количество рельсов с участка между…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...