Все новости Костромы
09:35, 09 июня 2023

Костромские гангстеры держали в страхе крупный райцентр

В Костромской области полицейские пресекли противоправную деятельность межэтнической группировки, которая на протяжении нескольких месяцев держала в страхе крупный районный центр.

Костромские гангстеры держали в страхе крупный райцентр

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Костромской области, полицейские получили информацию о том, что в городе Галиче орудует межэтническая группировка — двое уроженцев среднеазиатских республик, один из которых давно проживает в Костромской области, а второй приехал в регион около года назад.

Костромские гангстеры держали в страхе крупный райцентр

Мужчины решили «зарабатывать» за счет местных жителей: злоумышленники подходили к галичанам и требовали с них деньги, поводы могли быть любые. Так, одну из жертв они заставили оплачивать штраф за каждый пропущенный от них вызов.

В общей сложности за несколько дней задержанные якобы совершили свыше 50 оставшихся без ответа звонков и угрожая расправой стребовали с провинившегося 50 тысяч рублей. Еще у одного молодого человека «гангстеры» угнали новый автомобиль, мотивировав тем, что владелец еще не заслужил права пользоваться техникой.

Помимо этого, у оперативников имеется информация о случаях избиения жителей районного центра с дальнейшим грабежом телефонов. Сотрудники полиции задержали злоумышленников в момент подготовки к очередному преступлению. На них возбудили уголовные дела по факту вымогательства, угона и грабежа. Мужчины заключены под стражу.

Сотрудники уголовного розыска проводят дополнительные оперативные мероприятия, направленные на установление подельников подозреваемых, а также новых эпизодов их противоправной деятельности.

Костромские гангстеры держали в страхе крупный райцентр

Костромичи, которые располагают информацией или пострадали от рук этих мужчин, необходимо сообщить по телефонам: 89203955388, 397-647 или 112.

Костромские гангстеры держали в страхе крупный райцентр

Последние новости рубрики

17:35, 29 марта 2024

Так она пыталась вернуть деньги, потраченные десять лет назад на других мошенников. Еще в 2014 году женщина пыталась разбогатеть на…

16:35, 29 марта 2024

Работу нелегального борделя, который действовал под видом сауны в Заволжском районе Костромы, прекратили полицейские. Правоохранители выяснили, что владелица сауны договорилась…

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...