Все новости Костромы
10:35, 28 ноября 2012

Преподаватель потребовал со студентки около 30 тысяч рублей.

Преподаватель потребовал со студентки около 30 тысяч рублей.

Димитровский суд Костромы вынес приговор заведующему кафедрой «Теории и истории государства и права» Костромского государственного
технологического университета. Как сообщает областная прокуратура, преподавателя признали виновным в получении взятки и мошенничестве.

В прошлом году во время зимней сессии завкафедрой помог студентке заочного отделения юридического факультета сдать экзамены. Имея при себе зачетную книжку студентки, преподаватель договорился с педагогами о том, что они поставят ей положительные оценки по трем предметам: налоговому, жилищному и международному праву. При этом студентке для сдачи экзамена даже не нужно было на них приходить. Помогал преподаватель девушке не бесплатно — он потребовал от нее 15 тысяч рублей. После «успешно» сданной сессии девушку допустили до государственных экзаменов.

Председателем государственной экзаменационной комиссии стал заведующий кафедрой, который ранее помог студентке. Он пообещал девушке помочь на «госах» и попросил 6 тысяч рублей за каждый экзамен, то есть всего 12 тысяч рублей. Студентка отдала деньги преподавателю, однако, свои обещания он не намеревался выполнять — девушка сдала госэкзамены самостоятельно.

Суд признал коррупционера виновным и приговорил к 4 годам лишения свободы условно. Кроме того, он лишен права занимать административные должности на 2 года.

Последние новости рубрики

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

18:30, 22 апреля 2024

19-летний костромич понадеялся на купленные водительские права, не удосужившись проверить, на кого в действительности они зарегистрированы. Для проверки документов наряд…

17:30, 22 апреля 2024

50-летний мужчина стащил 400 метров железнодорожных путей. Правоохранители установили, что костромич снял и вывез огромное количество рельсов с участка между…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...