Все новости Костромы
11:01, 08 июня 2012

Чиновник заключал договоры аренды земли с предприятием, акциями которого владела его жена.

Чиновник заключал договоры аренды земли с предприятием, акциями которого владела его жена.

Прокуратура Волгореченска потребовала от местной администрации разобраться в том, что в надзорном органе считают «конфликтом интересов» с признаками коррупционности, сообщает сегодня областная прокуратура. Как выяснили проверяющие, один из заместителей главы администрации города курирует вопросы распоряжения земельными участками. Его супруга владеет ценными бумагами ОАО «ОГК-3» (филиалом предприятия является Костромская ГРЭС). Одновременно администрация города сдала Костромской ГРЭС в аренду несколько участков земли.

По мнению прокуратуры, в данном случае наблюдается классический конфликт между интересами государства и интересами семьи заместителя главы администрации Волгореченска, так как супруга чиновника «имеет материальную заинтересованность в эффективности финансово-хозяйственной деятельности коммерческой организации», что может «повлиять на объективное исполнение муниципальным служащим своих должностных обязанностей».

Надзорный орган потребовал от главы администрации Волгореченска решить эту проблему, также этот вопрос рассмотрят на заседание комиссии по противодействию коррупции городского округа город Волгореченск.

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...