Главная » Криминал » Заключенные костромской колонии расплатятся за свой побег
Все новости Костромы
09:00, 13 ноября 2016

Они отработают причиненный материальный ущерб.

В Костромской области сбежавших из колонии заключенных заставят возместить расходы, которые связаны с их поимкой, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Четверо парней отбывали наказание в ИК-7 в Бычихе-12, а также подрабатывали на пилораме, которая была расположена на территории поселка. В один день они нашли на пилораме спиртное, устроили застолье, после чего решили сбежать из колонии.

К счастью,  всех их поймали в тот же день. Двоих на 174 километре дороги Кострома – Верхнеспасское, а еще двоих в Костроме.

Согласно закону, осужденные несут ответственность за материальный ущерб, который  наносят государству во время отбывания наказания, и должны его возместить. Так что теперь они будут компенсировать все затраты, которые понесли правоохранители, разыскивая их.

Другие новости Костромы

15:30, 13 ноября 2016
Женщина поверила «правоохранителям», которые, якобы, пытались привлечь к ответственности колдунов.
17:00, 12 ноября 2016
Он предложил взятку в 60 тысяч рублей сотруднице полиции.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...