Все новости Костромы
14:45, 25 октября 2013

Злоумышленников полицейские задержали «с поличным».

Злоумышленников полицейские задержали «с поличным».

Задержана преступная группа, которая вскрывала сейфы на предприятиях Костромы. Как сообщает УМВД России по Костромской области, в нашу область группировка приехала из соседнего региона. Только по предварительной версии на счету злоумышленников более 10 краж в офисных и промышленных зданиях Костромы. Еще несколько эпизодов выявлены в Ярославской области.

Действовали злоумышленники по заранее отработанной схеме. Каждый их четверых участников выполнял свою роль. В город группа приезжала заранее, снимала квартиру и несколько дней вела разведку. Как правило, «объектом» становились здания с низким уровнем защищенности, где был единый пост охраны на несколько помещений и отсутствовали камеры видеонаблюдения.

Во время нападений один из участников группы следил за обстановкой снаружи, с помощью рации отслеживал полицейских и предупреждал о приближении охранников. В это время остальные при помощи высоко технологичного оборудования «потрошили» сейфы на месте. После совершения кражи преступники на несколько дней уезжали из города.

Общая сумма украденного, только в Костромской области, составила более 5 миллионов рублей.

Как мы уже сообщали ранее , в конце августа с предприятия «Агротекс ЖБИ» похищено более 4,5 миллиона рублей. Пресс-служба УМВД России по Костромской области от комментариев пока отказывается. Но по нашим неофициальным источникам, задержанные лица причастны к этому ограблению.

В настоящее время, все члены преступной группировки арестованы. В отношении них возбуждено уголовное дело.

Последние новости рубрики

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...