Все новости Костромы
12:25, 11 сентября 2013

Наркотик под названием «спайс» расходился как горячие пирожки.

Наркотик под названием «спайс» расходился как горячие пирожки.

В Шарье задержаны шесть наркодилеров, которые поставляли местным жителям курительные смеси, сообщает УМВД России по Костромской области.

Организовал деятельность группировки 40-летний мужчина. Он закупал курительную смесь, известную под названием «спайс», в других регионах России и доставлял их в Шарью. Наиболее крупные поставки доходили до трех килограммов.

Дальше, через сеть дилеров, товар доходил до клиентов, причем по дороге стоимость его возрастала в 3-4 раза.

Вся преступная сеть была тщательно законспирирована. Если организатор общался с доверенными лицами напрямую, то сами наркодилеры передавали товар клиентам через тайники, расположенные в Шарьинском районе.

Покупатель переводил деньги на карту дилера, а затем получал СМС-сообщение, в котором сообщалось, где находятся наркотики.

На протяжении четырех месяцев полицейские проводили комплекс оперативно-розыскных мероприятий и организовали задержание только после того, как стали известны все члены преступной группы.

Буквально за одну ночь все преступники были задержаны.

Всего оперативники изъяли более 450 упаковок синтетического наркотика: один пакетик рассчитан на 6-10 доз.

Сейчас к уголовной ответственности привлечено шесть человек: четверо из них арестованы, а двое находятся под подпиской о невыезде.

Уже доказано пять эпизодов преступной деятельности группировки, еще четыре уголовных дела находятся на производстве.

Преступникам может грозить лишение свободы на срок до 20 лет.

Последние новости рубрики

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

14:10, 24 апреля 2024

Девочка всего-навсего хотела купить виртуальные деньги в онлайн-игре. А мошенники получили легкую добычу. 38-летний житель губернского города продал участок в…

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...