Он с другом ограбил пилораму в Нее.

Два 25-летних жителя Неи ограбили пилораму, а через пару недель один из них угнал автомобиль,
сообщает прокуратура Костромской области.

Как выяснило следствие, вечером 9 декабря прошлого года два пьяных молодых человека сговорились ограбить пилораму. Награбленное они спрятали недалеко от места преступления, и вернулись за ним через пол часа. Всего они вынесли имущества на сумму 33 тысячи рублей. Когда парней задержали полицейские, то у одного из них нашли 18 тысяч рублей.

Кроме того, 21 декабря того же года молодой человек, которого уже судили за кражу, в пьяном состоянии угнал машину. Парень увидел, что в замке зажигания авто есть ключи. Тогда любитель приключений угнал машину, но не справился с управлением и съехал в кювет под железнодорожной насыпью. В результате, владелец машины получил ущерб в 170 тысяч рублей.

В полиции оба молодых человека не стали отпираться и признали свою вину.

В результате Нейский районный суд приговорил одного из преступников за кражу к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. А второго за кражу и угон – к 3 годам в колонии строгого режима.

Также каждый из них заплатит хозяину пилорамы по 7 тысяч рублей. А угонщик заплатит владельцу автомобиля 180 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...