Все новости Костромы
13:44, 19 августа 2013

Мужчина признался, что убил жену, а тело закопал на военном полигоне.

Мужчина признался, что убил жену, а тело закопал на военном полигоне.

История поисков 28-летней Елены Калмыковой, пропавшей 8 июля, закончилась печально. Ее тело в субботу было найдено на территории полигона воинской части Костромского гарнизона, расположенного в Ярославской области, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Как рассказали в следственном управлении СКР по Костромской области, в убийстве признался муж Елены, военнослужащий.

«С заявлением о пропавшей супруге мужчина обратился в июле. Уже тогда сотрудники ОВД заподозрили, что он что-то скрывает. В ходе мероприятий было собрано достаточно доказательств причастности мужчины к исчезновению жены», — сообщили в УМВД России по Костромской области.

После предъявления обвинения мужчина написал явку с повинной и показал точное место, где он похоронил тело жены.

Причиной убийства, по предварительной версии, была ссора из-за другой женщины, которая появилась у мужчины и к которой он собирался уйти. В ходе очередного скандала военнослужащий расправился с супругой, а потом вывез ее тело на полигон и спрятал.

Одна из подруг Елены рассказала корреспонденту портала K1NEWS.RU, что у пары были очень сложные отношения, речь регулярно заходила о разводе. Кстати, и заявление о пропаже муж подал в полицию, только когда на этом стали настаивать подруги пропавшей.

У пары остались две маленькие дочки.

Сейчас материалы уголовного дела переданы в военные следственные органы Следственного комитета Российской Федерации для дальнейшего расследования.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...