Все новости Костромы
18:45, 16 октября 2018

Он поживился имуществом соседей.

В Островском районе будут судить 34-летнего мужчину, который за одну ночь совершил пять краж, сообщает управление МВД по Костромской области.

Еще в июле жители одной из деревень обратились в полицию с заявлениями о кражах. Подозреваемым стал их сосед. Раньше его уже судили за подобные преступления.

Как только к мужчине наведались правоохранители, он сразу во всем признался и рассказал, как пошел на воровство. Сначала он залез в дом пенсионерки, которой помогал по хозяйству. Оттуда он унес 33 тысячи рублей и электроинструмент. В гараже женщины он нашел 10 метров медного кабеля.

На выходе из дома вор заметил трактор и попытался его угнать, но техника заглохла, проехав 5 метров. Тогда мужчина просто снял с него аккумулятор.

Еще у одного соседа он украл из бани бак и алюминиевую флягу, чтобы сдать их в пункт приема металла.

Уголовное дело передано в суд.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...