Все новости Костромы
17:15, 09 ноября 2016

Сотрудник ювелирного предприятия присваивал себе «золотой мусор».

Костромские полицейские возбудили уголовное дело в отношении сотрудника ювелирного предприятия, который присвоил «золотой мусор», сообщает УМВД России по Костромской области.

Информацию о деятельности вора правоохранители получили от руководства компании, которое заметило нехватку «шлака», оставшегося после обработки изделий.

Полицейские провели на предприятии проверку, в ходе которой выяснилось, что к пропаже «отходов» может быть причастен один из сотрудников.

Чтобы проверить эту информацию, стражи порядка разработали комплекс оперативных мероприятий.

Они-то и позволили задержать подозреваемого с поличным при попытке вынести очередную партию золотосодержащего мусора.

Как оказалось, необычный способ заработка мужчина подсмотрел в Интернете.

Он узнал, что из промышленных отходов ювелирных предприятий специалисты могут «выпаривать» драгоценный металл.

Для реализации своей задумки костромич нашел знакомого, который согласился на проведение «опытов».

С территории фирмы подозреваемый неоднократно выносил килограммы «шлака», из которого затем планировал получить золото и серебро. По предварительным данным, только та партия, с которой мужчина был задержан, после процедуры очистки принесла бы ему почти 400 тысяч рублей.

В отношении костромича уже возбудили уголовное дело. Проводится расследование.В первую очередь стражи порядка устанавливают, какой объем промышленных отходов успел вынести мужчина и какой ущерб он нанес предприятию.

 

Последние новости рубрики

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

16:10, 27 марта 2024

В Пыщугском районе женщина обратилась в полицию с заявлением о хищении денег из квартиры ее покойного дяди. Следствие выяснило, что…

19:35, 26 марта 2024

В полицию обратилась 44-летняя жительница Макарьева, из квартиры которой исчезли техника, обувь и еда. Она была в отъезде, а когда…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...