Все новости Костромы
08:20, 10 ноября 2016

Полицейские разыскивают аферистку, которая обманула пенсионерку на 150 тысяч рублей.

Костромские полицейские разыскивают аферистку, которая под предлогом обмена денег обманула пенсионерку на 150 тысяч рублей, сообщает УМВД по Костромской области.

Заявление в органы внутренних дел поступило от 83-летней костромички. Полицейским пенсионерка сообщила, что несколько часов назад к ней пришла неизвестная и рассказала о проводимой денежной реформе.

Бабушка согласилась на обмен. Она показала гостье  деньги — 150 тысяч рублей.

Аферистка их пересчитала, но принимать отказалась, сославшись на то, что пока она составляет лишь список желающих произвести замену. Сама же процедура запланирована на следующий день. После этого аферистка вернула конверт со сбережениями пенсионерке и ушла. 

Спустя время бабушка решила поделиться новостью с соседкой. Вместе они еще раз решили пересчитать деньги – тут то и обнаружилось, что вместо сбережений аферистка отдала пенсионерке резаную бумагу.

По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Проводится расследование.

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...