Все новости Костромы
14:25, 21 апреля 2014

Логику приговоров в Костромской области трудно понять.

Логику приговоров в Костромской области трудно понять.

Решения, которые выносят костромские суды, иногда сложно понять с точки зрения логики. Как сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU, за совершенно разные по степени опасности преступления в Костромской области дали не слишком разные сроки.

В первом случае речь идет о нашумевшем деле, когда 42-летний мужчина изнасиловал двух своих маленьких падчериц. Как сообщает следственное управление СКР по Костромской области, преступление произошло, когда мужчина был пьян. Он набросился на девочек и изнасиловал их, а потом схватил со стола нож и угрожал жене убийством.

В итоге мужчине дали 8 лет лишения свободы.

В это же время вора, который украл в поезде два мобильника, суд Галича приговорил к 5 годам лишения свободы. Как сообщает областная прокуратура, сам мужчина был жителем Читы и кражу совершил в поезде «Чита-Москва».

«Находясь в вагоне-ресторане, воспользовавшись тем, что пассажир спал за столиком вагона-ресторана и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, мужчина похитил мобильный телефон марки «Explay X Tremer» стоимостью 5440 рублей и мобильный телефон марки «Explay Infiniti» стоимостью 5600 рублей, находившийся в боковом нижнем кармане куртки потерпевшего», — говорится в сообщении прокуратуры.

Похищенные мобильники мужчина завернул в полиэтиленовый пакет и спрятал в топливном отсеке на кухне вагона-ресторана. Его быстро разоблачили.

Таким образом, по мнению судов, видимо, кража двух мобильников и изнасилование двух маленьких девочек, не слишком различаются по степени опасности. Правда, возможно, на срок, который получил вор, повлияло то, что он уже был ранее судим.

Последние новости рубрики

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...