Все новости Костромы
15:10, 06 октября 2017

Мужчина постоянно оскорблял ребенка и бил его по голове.

48-летний житель Чухломского района в суде попытался оправдаться и доказать, что он не издевался над 12-летним сыном своей сожительницы, а занимался воспитанием мальчика, сообщает пресс-служба Чухломского районного суда.

Два года назад мужчина стал жить со своей землячкой и ее 12-летним сыном. Чухломич злоупотреблял спиртным и не всегда вел себя адекватно по отношению к ребенку. Он часто его оскорблял, называл дураком и лентяем, упрекал за то, что мальчик что-то делает не так, отвешивал ему подзатыльники, дергал за уши.

При этом мать мальчика в скандалы предпочитала не вмешиваться. Чтобы избежать конфликтов, ребенок не раз убегал из дома, но все равно возвращался, потому что идти ему было больше некуда.

На суде мужчина свою вину предпочел отрицать, он сказал, что не унижал и не оскорблял ребенка, а занимался его воспитанием. Кроме того, мужчина заявил, что мальчик его оговаривает из-за ревности к матери. Но экспертиза показала, что ребенок не склонен фантазировать в подобных ситуациях.

В итоге несостоявшийся отчим получил три года условно с испытательным сроком в два года.

Напомним, что скоро под суд отправится и житель Галича, который истязал своего пасынка и чуть не задушил жену.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...