Все новости Костромы
15:32, 05 декабря 2012

Преступники посчитали, что приговор слишком суров и обжаловали его.

Преступники посчитали, что приговор слишком суров и обжаловали его.

Суд вынес приговор двоим костромичам, которые обокрали квартиру, чтобы купить наркотики, сообщает областная прокуратура. В июне мужчины через открытый балкон проникли в квартиру, расположенную на 2-м этаже дома. Воры похитили телевизор, DVD-плеер, юбилейные монеты «Сочи-2014», золотые изделия, банковские карты и записную книжку с указанием пин-кодов банковских карт. Воспользовавшись знанием пин-кодов, они похитили с банковских карт 142 тысячи рублей. Всего потерпевшим причинен ущерб на сумму более 200 тысяч рублей. Похищенные деньги костромичи потратили на наркотики и игровые автоматы.

Свердловский суд Костромы приговорил 26-летнего и 40-летнего костромичей к 3,6 года и 2,4 года лишения свободы соответственно в исправительной колонии строгого режима. Осужденные посчитали приговор чрезмерно суровым и обжаловали его. Однако судебная коллегия по уголовным делам Костромского областного суда приговор оставила без изменения и он вступил в свою силу.

Последние новости рубрики

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

14:10, 24 апреля 2024

Девочка всего-навсего хотела купить виртуальные деньги в онлайн-игре. А мошенники получили легкую добычу. 38-летний житель губернского города продал участок в…

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...