Все новости Костромы
12:30, 10 марта 2015

Двое безработных из Судиславля решили продать его в качестве лома.

Двое безработных из Судиславля решили продать его в качестве лома.

Островский суд рассмотрел уголовное дело против двух жителей поселка Судиславль, которые похитили транспортный прицеп. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 27-летний и 28-летний молодые люди в конце ноября прошлого года решили таким образом подзаработать.

Друзья положили глаз на тракторный прицеп, который находился на территории местного СПК. Они решили украсть его, чтобы потом продать в лом черных металлов. «Выручка» составила бы более 16 тысяч рублей.

Молодые люди пробрались на территорию предприятия вместе со знакомым, которого попросили сваркой разрезать прицеп на части, чтобы потом было удобнее его перевезти. Мужчину они заверили, что техника принадлежит им, и у них есть разрешение ее забрать.

Во время резки один из работников СПК увидел злоумышленников и сообщил в полицию.

На суде судиславцы признали вину и сказали, что больше так поступать не будут. Учитывая обстоятельства дела, личности подсудимых, мужчинам назначили по 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Последние новости рубрики

18:48, 27 апреля 2024

Сотрудники УФСБ России по Костромской области совместно с сотрудниками полиции пресекли противоправную активность костромички по публичному распространению заведомо ложной информации…

17:40, 27 апреля 2024

Молодой человек поплатился еще и свободой передвижения. Как сообщили в пресс-службе Димитровского районного суда, работник одной из костромских компаний по…

14:55, 27 апреля 2024

После обыска у него выяснилось, что 59-летний мужчина из Межевского района свой незаконный арсенал совсем не скрывал. Ружье, к примеру,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...