Все новости Костромы
17:45, 12 ноября 2013

Мужчина присвоил себе самых разных вещей на 400 тысяч рублей.

Мужчина присвоил себе самых разных вещей на 400 тысяч рублей.

43-летнего костромича осудили за 14 краж. Как сообщает областная прокуратура, эти кражи он совершил с ноября по декабрь 2012 года. Общая сумма похищенного — свыше 430 тысяч рублей.

Известно, что мужчина взламывал замки в незапертых квартирах, а в частных домах разбивал оконные стекла. Кражи он совершал в офисах, детских садах и на складах.

Причем, похищал он самые разнообразные вещи: одежду, бытовую технику, ноутбуки, золотые изделия, сотовые телефоны и деньги. На оптово-розничном складе мужчина похитил несколько радиоуправляемых игрушек, а в одном из офисов – даже бутылку шампанского.

В конце ноября при совершении кражи из частного дома на улице Заволжской его заметил житель соседнего дома. Мужчина вызвал сотрудников полиции и попытался задержать вора. Однако преступник начал угрожать ему ножом, и тот, испугавшись за свою жизнь, не смог его задержать.

Правда, уже через некоторое время, когда костромич пытался совершить очередную кражу из административного здания на улице Павла Щербины, его содержали оперативники.

Когда суд выносил ему приговор, он учел тот факт, что у мужчины уже было шесть непогашенных судимостей. Мужчине назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Последние новости рубрики

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

14:10, 24 апреля 2024

Девочка всего-навсего хотела купить виртуальные деньги в онлайн-игре. А мошенники получили легкую добычу. 38-летний житель губернского города продал участок в…

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...