Все новости Костромы
16:00, 12 ноября 2013

Мужчину подозревают в финансовых махинациях.

Мужчину подозревают в финансовых махинациях.

Директора ООО «Промтекс», подозревают в сокрытии денежных средств от уплаты налогов, сообщает следственное управление СКР по Костромской области.

По версии следствия, события развивались по довольному распространенному варианту. В 2012 году глава фирмы задолжал серьезную сумму налоговикам, и те приостановили все операции на счетах предприятии. Однако мужчине надо было расплатиться с поставщиком станков. Он должен был перечислить 1,5 миллиона долларов. Понимая, что, если он попробует перевести деньги, их моментально арестуют налоговые органы, бизнесмен, по версии следствия, провернул аферу.

Он расторг уже заключенный ранее договор с поставщиком. А после этого повторно заключил договор с ним же и на этих же условиях, но через фирму своего сына, имеющую свободный от требований налоговиков счет. Именно через этот счет и прошла крупная сумма.

Таким образом, мужчина скрыл около 2 миллионов рублей, которые должны были пойти на налоги.

Сейчас заведено уголовное дело, расследование которого продолжается.

Последние новости рубрики

17:35, 29 марта 2024

Так она пыталась вернуть деньги, потраченные десять лет назад на других мошенников. Еще в 2014 году женщина пыталась разбогатеть на…

16:35, 29 марта 2024

Работу нелегального борделя, который действовал под видом сауны в Заволжском районе Костромы, прекратили полицейские. Правоохранители выяснили, что владелица сауны договорилась…

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...