Все новости Костромы
15:00, 07 октября 2021

В Костромском областном суде рассмотрели уголовное дело о покушении на сбыт запрещенных веществ. Об этом сообщает областное УФСБ.

Главным фигурантом дела стал 34-летний житель рабочего поселка Шексна Вологодской области. Мужчина работал межрегиональным курьером одного из интернет-магазинов, занимающихся распространением наркотиков. Новую партию, по заданию неустановленного лица, нужно было забрать и сбыть именно на территории Костромской области.

Так, вечером 13 декабря 2020 года обвиняемый достал из тайника, расположенного возле деревни Терентьево, сверток. Как выяснилось, товар был муляжом, заранее изготовленным костромскими специалистами УФСБ. Благодаря работе оперативников злоумышленник был задержан. Также были изъяты незаконные вещества в квартире курьера в Шексне и в его гараже.

По данным региональной прокуратуры, всего обнаружили более полутора килограммов наркотиков: каннабис массой более 278 граммов; смесь, содержащую мефедрон, массой почти 985 граммов; смесь, содержащую амфетамин, массой более 250 граммов.

Суд назначил мужчине наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с таким решением, вологжанин решил подать апелляцию. Он утверждал, что совершил только одно преступление, так как собирался сбыть партию единовременно. Дополнительными доводами в пользу снижения срока стали наличие двух несовершеннолетних детей, признание вины и помощь в расследовании.

6 октября текущего года апелляция была рассмотрена, приговор оставили без изменений.

Последние новости рубрики

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

18:30, 22 апреля 2024

19-летний костромич понадеялся на купленные водительские права, не удосужившись проверить, на кого в действительности они зарегистрированы. Для проверки документов наряд…

17:30, 22 апреля 2024

50-летний мужчина стащил 400 метров железнодорожных путей. Правоохранители установили, что костромич снял и вывез огромное количество рельсов с участка между…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...