Все новости Костромы
18:40, 20 января 2017

С его банковской карты исчезли 5 тысяч рублей.

В Солигаличе полицейские раскрыли кражу банковской карты, сообщает УМВД России по Костромской области.

Как стало известно, в полицию обратился житель одной из деревень района. Мужчина рассказал, что с его банковской карты исчезли 5 тысяч рублей.

Эту сумму пенсионер ежемесячно оставлял на счете для автоматического погашения кредита.

Однако после новогодних праздников он стал получать смс от банка об образовавшейся у него задолженности и набегающих процентах.

Позже выяснилось, что виновницей происходящего стала его бывшая подруга, в гостях у которой мужчина провёл новогодние праздники.

В разгар застолья гость повздорил с матерью своей знакомой и в результате разгоревшегося скандала оказался в отделе внутренних дел, где и провел несколько часов.

Обидевшись на хозяев дома, мужчина вернулся к себе. Вскоре он не обнаружил банковской карты, но практически сразу ее вернула подруга. Полицейские решили заглянуть к ней в гости. Женщина не стала отрицать своей вины и во всём призналась.

Как выяснилось, пока ее гость находился в органах внутренних дел, она вытащила из кармана его куртки банковскую карту и, зная пин-код, обналичила хранившуюся на ней сумму. Деньги она потратила на празднование Нового года.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Костромской области, по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...