Все новости Костромы
19:30, 08 ноября 2016

Они издевались над подростками и унижали их

В Костромской области перед судом предстанут трое местных жителей, обвиняемые в вымогательстве, грабежах и истязании несовершеннолетних, сообщает следственный комитет по Костромской области.

По версии следствия, 22-летний житель Мантурова, его 21-летняя супруга и их 23-летний приятель на протяжении двух лет вымогали деньги и вещи у несовершеннолетних студентов Мантуровского политехнического техникума. При этом они применяли к потерпевшим физическое насилие.

Так, о тело одного из студентов они тушили сигареты и сбривали волосы с его головы.

В ноябре 2015-го обвиняемый на улице открыто похитил у несовершеннолетнего зимнюю куртку, а в апреле этого года молодые люди забрали банковскую карту у другого потерпевшего, с которой сняли 250 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия 22-летнего парня взяли под стражу, а его подельники находятся под подпиской о невыезде.

Следователи собрали достаточно доказательств вины молодых людей. Уголовное дело уже направили в суд. 

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...