Все новости Костромы
15:25, 10 января 2014

Преступнику добавили еще 9 лет к его сроку.

Преступнику добавили еще 9 лет к его сроку.

30-летний костромич признан виновным в покушении на незаконное приобретение наркотических средств в особо крупном размере, сообщает областная прокуратура. При этом сейчас он находится в исправительной колонии, где отбывает наказание за ранее совершенное преступление.

В феврале осужденный позвонил на мобильник своему знакомому москвичу с просьбой купить ему наркотики. Мужчина собрал ему продуктовую передачу, куда спрятал наркотики: кристаллы метадона в упаковку с мюслями, гашиш — в пачку с чаем, кроме того, сам чай был пропитан тетрагидроканнабинолом. Но при передаче посылки в колонию наркотики были обнаружены и изъяты сотрудниками УФСИН. Саму посылку привез заключенному знакомый таксист, не знавший о ее реальном содержимом.

Ранее, в ноябре прошлого года, костромич таким же образом пытался получить посылку от еще одного знакомого москвича. Однако перевозчик посылки заподозрил, что в простой продуктовой передаче, состоящей из пачки печенья и меда, находятся наркотики и выбросил посылку по дороге из Москвы в Кострому. На неоднократные просьбы вернуться и найти посылку за дополнительные деньги он ответил отказом.

Свердловский суд назначил мужчине наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Так что из колонии он выйдет не скоро.

Последние новости рубрики

16:40, 16 апреля 2024

Следователи закончили расследование уголовного дела в отношении двух подростков, обвиняемых в совершении угона автомобиля. Об этом сообщили в СУ СК…

10:15, 16 апреля 2024

Летом 2022 года в областном центре весьма эпично украли дорогостоящий экскаватор-погрузчик. Правоохранители выяснили, что к краже причастны минимум двое злоумышленников….

08:35, 16 апреля 2024

Сначала под угрозу попали пользователи ВТБ и «Тинькофф», а теперь жулики и до клиентов Сбербанка добрались, передают «Известия» со ссылкой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...