Все новости Костромы
13:40, 11 февраля 2020

Житель Вохмы за ноги вытащил ребенка с территории школы-интерната.

Вохомский районный суд вынес приговор 39-летнему похитителю 9-летней девочки – сообщает областная прокуратура. В октябре прошлого года в Вохме мужчина попытался силой увести воспитанницу местной школы-интерната.   

Уходить с территории школы с чужим мужчиной ребенок явно не хотел. Поэтому осужденный вытащил девочку за ноги через яму под забором. Мужчина повел ее  к заброшенной постройке, скрываясь от прохожих и общественного транспорта.

Что конкретно осужденный хотел сделать с девочкой, он так и не сказал. Официально он пояснил, что просто хотел погулять с ребенком. Сексуального насилия над ребенком совершено не было —  пояснили в прокуратуре.

9-летней девочке удалось вырваться, убежать и обратиться за помощью к шедшей по улице женщине, которая доставила ее обратно в школу-интернат. Отметим, что ранее в преступлениях, связанных с педофилией, местный житель замечен не был. 

Преступника осудили по статье «похищение несовершеннолетнего». Ему назначили 6 лет исправительной колонии строгого режима. После отсидки ему придется испытать все прелести ограничения свободы еще на 1 год.  

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...