Все новости Костромы
08:00, 16 августа 2018

Хозяин опасался штрафа за свободный выгул собаки.

Ужасная история произошла в Вохомском районе. Их «земляк» заказал убийство своей собаки, чтобы не платить штрафы за свободный выгул питомца, сообщает управление МВД по Костромской области.

Местные жители сообщили участковому, что их знакомый убил свою собаку.

В тот день мужчина выпивал с друзьями и пожаловался им, что заплатил штраф в размере 300 рублей за свободный выгул пса. Больше всего его пугало, что следующий штраф составит 5 тысяч рублей. Мужчина попросил избавить его от собаки и пообещал в награду алкоголь.

Его друзья повесили несчастное животное в ближайшем дровянике. Позже один из них предложил сделать из собаки закуску под спиртное, что и было сделано.

По факту жестокого обращения с животным возбуждено уголовное дело.

Кстати, это не первый факт жестокого обращения с животными в нашем регионе. В Красносельском районе живодеры закололи собаку ножом. Ранее мужчина жестоко расправился с собакой на глазах у детей.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...