Главная » Криминал » В Костроме задержали потрошителя-рецидивиста
Все новости Костромы
16:25, 20 августа 2019

Бывший автослесарь нашёл нетривиальное применение своим талантам.

Костромич угонял и «потрошил» чужие автомобили — сообщает региональное управление МВД России. За 4 месяца мужчина успел угнать и разобрать 2 машины, а еще 2 нашли у него в целости и сохранности.

С апреля этого года 40-летний злоумышленник раньше работал в автосервисе, поэтому обзавелся нужными знакомствами. С их помощью он собирал заказы на запчасти. После этого костромич угонял авто со стоянок. Сигнализации он обходил с помощью хитроумного средства защиты.

На похищенные машины он ставил чужие регистрационные номера, перегонял в арендованные гаражи и разбирал. Все комплектующие злоумышленник продавал заказчикам и в пункты приема разборных авто.

Как нам пояснили в ведомстве, в основном мужчина специализировался на иномарках. Среди угнанных авто был только один отечественный.

На момент задержания злоумышленника в его гараже нашли наполовину разукомплектованный «Renault».

Против подозреваемого завели уголовное дело, проводят расследование.

Другие новости Костромы

19:20, 20 августа 2019
Он – не единственный иностранец, который захотел познакомиться с местной культурой.
11:10, 20 августа 2019
Индустрия красоты не обеспечивала уроженке Узбекистана необходимого заработка.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...