Все новости Костромы
13:10, 05 августа 2017

Девочка-подросток обеспечила друзей бесплатной выпивкой.

Костромские полицейские возбудили уголовное дело по факту вовлечения подростка в совершение преступления, сообщает пресс-служба УМВД.

Все началось с безобидного молодежного застолья. В разгар веселья один из участников, 24-летний ранее судимый за грабеж парень, рассказал, что недавно украл из магазина водку, которая сейчас оказалась бы отнюдь не лишней. Он предложил повторить «подвиг», если кто-нибудь составит ему компанию. На этот призыв согласилась 16-летняя девушка. Вместе с «наставником» она пришла в супермаркет. Парень переложил с полок в сумочку помощницы 2 бутылки водки. Похищенное без проблем пронесли мимо кассы.

Во время проведения учета руководство магазина обнаружило недостачу и обратилось с заявлением в полицию. Стражи порядка изучили записи с видеокамер и вычислили «воришек».

Как выяснилось позже, «наставник» делал ставку на то, что 16-летняя девчонка избежит ответственности – слишком молодая. Однако парень не учел, что ему и самому грозит наказание – за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления. Теперь ему грозит до шести лет тюрьмы.

Последние новости рубрики

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

14:10, 24 апреля 2024

Девочка всего-навсего хотела купить виртуальные деньги в онлайн-игре. А мошенники получили легкую добычу. 38-летний житель губернского города продал участок в…

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...