Все новости Костромы
16:45, 30 ноября 2021

С заявлением о пропаже металлических конструкций в дежурную часть ОП №3 УМВД России по Костроме за сутки обратились сразу два местных жителя. Об этом сообщает областное УМВД.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался 22-летний представитель цыганского этноса, ранее уже попадавший в поле зрения полицейских за аналогичные преступления.

В райотделе задержанный не стал отрицать вину. Выяснилось, что молодой человек во время прогулки по Заволжскому району присмотрел два чужих металлических гаража и решил сдать их в пункт приема.

Для этого он специально нанял манипулятор, ночью с его помощью погрузил конструкции и вывез их с места установки. Затем злоумышленник вскрыл замки и перегрузил находящееся в гаражах имущество в «Газель» своего друга, где его и обнаружили полицейские. Полученные от сдачи металла 45 тысяч рублей молодой человек потратил на собственные нужды.

На данный момент возбуждены два уголовных дела. Оперативники выясняют, был ли обвиняемый причастен к другим преступлениям.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...