Все новости Костромы
17:55, 14 октября 2014

Он распространял незаконные вещества среди своих костромских друзей.

Он распространял незаконные вещества среди своих костромских друзей.

В Костроме вынесен приговор 29-летнему диджею ночного клуба, сообщает пресс-служба городской прокуратуры. Он работал в ярославском заведении с 2012 года.

По словам друзей, молодой человек изначально работал диджеем в костромских ночных клубах. Но потом ему поступило заманчивое предложение из Ярославля. С тех пор он играл там в клубе «Айсберг». Именно в нем костромич и познакомился с наркоторговцами и придумал, как подзаработать. Каждый месяц он покупал у поставщика наркотики на 10-15 тысяч рублей и, взвешивая их по 0,5 грамма, перепродавал их костромским друзьям. Вырученную сумму он тратил на погашение кредитов.

Например, в конце июля прошлого года он через посредников перепродал психотропное вещество костромскому врачу-онкологу за 3 тысячи рублей. Сбыт препарата проходил в рамках проверочной закупки, наркотик был изъят.

Очередной случай произошел в середине января этого года. Диджей снова купил наркотики у ярославских знакомых и повез их на продажу в Кострому. Но был задержан на посту ДПС сотрудниками наркоконтроля. В ходе личного досмотра у него было изъято 7,58 грамма наркотической смеси.

Приговором Димитровского суда диджею было назначено 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Это наказание считается ниже низшего предела, поскольку суд учел признание вины и то, что у преступника — маленький ребенок.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...