Все новости Костромы
13:10, 11 марта 2014

Костромичи ловко получали страховку.

Костромичи ловко получали страховку.

В Костроме осуждены мошенники, получавшие страховые выплаты за инсценированные ДТП, сообщает областная прокуратура. Они отделались легкими наказаниями.

Как выяснило следствие, в июне 2011 года костромичи инсценировали дорожно-транспортное происшествие недалеко от пансионата отдыха "Волгарь". В результате они незаконно получили страховку в размере порядка 130 тысяч рублей.

Схема мошенникам настолько понравилась, что они решили применить ее еще раз. В январе 2012 года один из членов банды и его подруга подстроили столкновение двух автомашин. Машины получили незначительные механические повреждения. А преступники получили страховку в 160 тысяч рублей.

Правда, в суде с ними поступили гуманно: одному назначили наказание в 3 года условно, а второму – в виде штрафа в 60 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...