Все новости Костромы
13:45, 11 марта 2014

Старушка поверила аферистам.

Старушка поверила аферистам.

Новой жертвой мошенников стала 74-летняя костромская пенсионерка – она отдала им 500 тысяч рублей, сообщает УМВД России по Костромской области. Сейчас проводится проверка.

Преступники позвонили женщине и сообщили ей, что она выиграла по суду крупную компенсацию.

«Женщина ни с кем не судилась, и никакой компенсации ей не присуждали», — уточнили в полиции.

Почему она так легко поверила в наглую ложь о выигранных деньгах, непонятно, но в ловушку пенсионерка попалась. Как заявили ей аферисты, получить компенсацию она может, если перечислит деньги на банковский счет. Чтобы получить «сертификат на компенсацию» пенсионерка 5 раз перечисляла на счета мошенников деньги. В результате ущерб, нанесенный ей злоумышленниками, составил более 500 тысяч рублей.

Еще одной жертвой стала жительница Нерехты. Ей предложили приобрести щенка элитной породы, однако деньги потребовали вперед. Она перечислила мошенникам 26 тысяч рублей.

Кроме того, двое жителей Костромы и Сусанино попались на уже известное мошенничество с якобы заблокированной банковской картой. Они сообщили свои пароли преступникам и лишились 76 и 5 тысяч рублей соответственно.

Последние новости рубрики

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

14:10, 24 апреля 2024

Девочка всего-навсего хотела купить виртуальные деньги в онлайн-игре. А мошенники получили легкую добычу. 38-летний житель губернского города продал участок в…

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...