Все новости Костромы
16:10, 15 февраля 2021

О подозрительных коммунальщиках рассказал житель областного центра в группе “ЧП Кострома” в ВКонтакте – стало известно К1NEWS.RU

По словам автора поста, в выходные в квартиру его пожилого родственника постучался мужчина и представился сотрудником газовой службы. Причиной визита он назвал проверку оборудования. Хозяин впустил незнакомца, но спустя некоторое время, начал подозревать, что с сотрудником «что-то не так». Вместо проверки исправности газовой плиты гость начал задавать множество неподходящих вопросов. Например, где работает человек и так далее. 

Мне уже это показалось смешным. Я попросил у него документы — паспорт. Его не оказалась у данного сотрудника, так же как и какого- либо удостоверения. Кто он и откуда неизвестно, показал папку с какими -то документами, но передать в руки отказался,написал костромич

Мужчина даже успел сделать фото «газовщика», которое разместил под постом в социальных сетях. И судя по комментариям горожан, в городе орудует едва ли не целая банда «газовых аферистов». Причем, их жертвами становятся в основном, пожилые костромичи. 

Вот такой же недавно на Сутырина у бабушки 80 лет деньги украл, 7 тысяч. Она сама его впустила для проверки газовой плиты. В полицию не обращались. 

Газовщики, во-первых, ходят в синей форме специальной, а во вторых, на подъездах висят уведомления, какого числа и в каких квартирах будут проверки. А в своей одежде они не ходят. А у этого вообще на лице все написано, — пишут горожане

В полиции костромичей призывают быть осторожными и не впускать в дом незнакомцев. При первом подозрении на мошенничество немедленно сообщать по телефону 02 или непосредственно в дежурную часть.

Последние новости рубрики

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

13:30, 17 апреля 2024

Не дожидаясь 20 апреля, на которое в Костроме запланирован официальный общегородской субботник, управляющие компании и жильцы домов уже привели в…

14:40, 16 апреля 2024

Весь апрель в Костроме полным ходом идет месячник по санитарной уборке города. Как сообщили в управлении благоустройства, работы по уборке…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...