Все новости Костромы
08:50, 24 февраля 2014

Большинство убийств совершают в пьяном виде.

Большинство убийств совершают в пьяном виде.

Если бы в Костромской области не пили спиртное, число убийств уменьшилось бы радикально, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом говорят данные костромского УМВД.

В частности, в прошлом году 62 процента убийств были совершены в пьяном виде. Кроме того, в половине случаев, когда костромичи получили тяжелый вред здоровью, нападавшие на них также находились в состоянии опьянения.

В остальных случаях причинами убийств стали скандалы. 43 процента убийств были совершены на «бытовой почве». Кстати, в Костромской области крайне редко убивают с помощью огнестрельного оружия – всего два случая в 2013 году. Как правило, костромичи хватаются за ножи и другие колюще-режущие предметы.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...