Все новости Костромы
19:00, 13 ноября 2021

Как сообщает УМВД России по Костромской области, сегодня в дежурную часть обратился 47-летний москвич с сообщением о мошенничестве.

Мужчина приехал в Кострому на похороны своего друга. Вечером в отеле ему стало грустно, он решил заказать девушку легкого поведения.

Москвич нашел в интернете объявление с соответствующим предложением. По телефону житель столицы разговаривал с мужчиной с с кавказским акцентом, который сказал, что для вызова эскортницы необходимо внести предоплату 2 тысячи рублей. Затем собеседник перезвонил снова и потребовал 10 200 для страховки, связанной с выездом «работницы» в номер клиента. При следующем телефонном общении, выяснилось, что сумма залога составляет 20400, просто мужчина неправильно понял.

Спустя полчаса ожидания, москвич сам позвонил в «эскорт услуги», где ему объяснили, что произошел технический сбой и для разблокировки кассы необходимо перевести еще 20 400, а предыдущую сумму ему вернут как только устранят неполадки.

Поторговавшись, мужчина сбил цену до 1 тысячи рублей и перевел деньги, после чего понял, что его обманули мошенники и обратился в полицию.

Последние новости рубрики

17:00, 20 апреля 2024

По словам матери 11-летней девочки, поначалу мужчину якобы отпустили из-за недостатка улик. Пост о злоумышленнике, который пристал к ребенку на…

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...