Все новости Костромы
08:15, 15 ноября 2021

В Свердловский районный суд Костромы обратилась местная жительница с иском против нового знакомого. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Как рассказала женщина, в сентябре прошлого года она шла в парикмахерскую, когда ее окликнул какой-то мужчина. Он попросил одолжить 50 рублей. Добрая костромичка не отказала.

Вторая встреча произошла очень скоро — злоумышленник вдруг заявился в салон, где стриглась потерпевшая. Когда новоиспеченные приятели вышли из заведения, мужчина предложить выпить спиртного. Женщина согласилась.

После посиделок заботливый аферист проводил «подругу» до остановки. Когда пострадавшая протрезвела, то обнаружила, что из кармана ее куртки пропали 4600 рублей. Исчезнувшая сумма была сдачей с 5 тысяч рублей, которыми костромичка расплачивалась в парикмахерской.

Приговором суда был установлен факт совершения преступления. По словам женщины, поступок причинил ей нравственные страдания и стал причиной нарушения сна и аппетита, так как украденные деньги имели для нее большую ценность. Оказалось, что ежемесячная зарплата костромички составляет 15 тысяч рублей.

Исковые требования суд удовлетворил частично и взыскал в пользу потерпевшей возмещение морального ущерба в размере 4600 рублей.

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...