Все новости Костромы
18:10, 16 марта 2021

В областном центре вновь участились случаи, когда мошенники проникают в квартиры жителей под видом сотрудников МЧС — стало известно К1NEWS.RU. Аферисты представляются проверяющими и навязывают жителям огнетушители и другие противопожарные устройства по заоблачным ценам. Как отличить настоящих спасателей от липовых, рассказала начальник пресс-службы регионального ГУ МЧС Светлана Дергунова.



Сотрудники МЧС России при совершении своей служебной деятельности всегда одеты в форму. При посещении квартир с целью проведения профилактической работы или инструктажей жильцов по правилам пожарной безопасности они обязаны предъявить служебное удостоверение. Кроме того, сотрудники МЧС России и работники ВДПО никогда не предлагают гражданам купить противопожарную продукцию, газовое оборудование и иные приборы, не навязывают проведение работ по проверке вентиляционных каналов и дымоходов, не проводят ремонтные работы, — подчеркнула Светлана Дергунова.


В том случае, если проверяющие не соответствуют перечисленному и не внушают доверия, необходимо позвонить по телефону по телефону доверия Главного управления МЧС России по Костромской области 8 (4942) 493-693 для проверки информации.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...