Все новости Костромы
12:45, 26 декабря 2017

Они захотели уйти от суда.

Рассмотрели уголовное дело в отношении группы четырех костромичей, которые занимались распространением наркотиков через закладки и в сети интернет, сообщает пресс-служба Свердловского районного суда.

Кроме того, главаря этой группы обвиняют в легализации денег, полученных от наркобизнеса, через букмекерские конторы. Все участники группы кроме него признали свою вину. Он не признается в легализации денег и хочет, чтобы несколько эпизодов незаконного сбыта наркотических веществ расценивали как один эпизод.

Пока дело рассматривали, после допроса подсудимых и подготовки участников процесса к выступлению, двое подсудимых сбежали – молодой человек и девушка. Он нарушил условия домашнего ареста, а она нарушила  подписку о невыезде. На данный момент они объявлены в розыск.

Остальных же участников осудили. Одному из них дали 6 лет лишения свободы, а второму, с учетом рецидива, 10 лет в исправительной колонии строгого режима.

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...