Все новости Костромы
14:05, 07 октября 2014

Ему может грозить до 6 месяцев ареста.

Ему может грозить до 6 месяцев ареста.

Костромские полицейские проводят расследование по делу «адвоката», который с помощью поддельных документов наделил себя полномочиями. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области, впервые с Анатолием Садовым полицейские познакомились несколько месяцев назад, когда тот вызвался представлять интересы одного из фигурантов дела о крупном мошенничестве.

Мужчина представился вологодским адвокатом, предъявил ордер и удостоверение, позволяющие ему принимать участие в проводимых следственных действиях.

Правозащитник с энтузиазмом принялся за исполнение своих обязанностей, но, в ходе расследования, у полицейских возникли сомнения в его полномочиях. На запрос направленный Вологодскую область пришел ответ, что в местной адвокатской палате человек с такими данными не зарегистрирован.

Дальше – больше. Документы, предъявленные Анатолием, были направлены на экспертизу, вердикт которой гласил: бланк имеет форму старого образца, печать не соответствует вологодскому Минюсту, номер удостоверения закреплен за другим лицом, а запись в реестре адвокатов за третьим.

В пресс-службе УМВД России по Костромской области раньше времени не раскрывают всех тайн предполагаемой преступной деятельности мужчины.

«Пока нет информации о том, были ли знакомы лже-адвокат и его подзащитный. Имел ли мужчина какие-то корыстные мотивы – тоже пока неизвестно. Выяснение обстоятельств продолжается», — рассказал корреспонденту портала K1NEWS.RU заместитель начальника пресс-службы УВМД по Костромской области Александр ДУГАРЕВ.

Сейчас в отношении «правозащитника» возбуждено уголовное дело. Лже-адвокату может грозить арест до 6 месяцев.

Если вы пользовались услугами или располагаете сведениями о противоправной деятельности вышеуказанного человека, просьба сообщить об этом по телефону доверия УМВД России по Костромской области 8 (4942) 397-555 или 02.

Последние новости рубрики

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

16:10, 27 марта 2024

В Пыщугском районе женщина обратилась в полицию с заявлением о хищении денег из квартиры ее покойного дяди. Следствие выяснило, что…

19:35, 26 марта 2024

В полицию обратилась 44-летняя жительница Макарьева, из квартиры которой исчезли техника, обувь и еда. Она была в отъезде, а когда…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...